На главную Самоучитель pascal Форум программистов онлайн Решение задач pascal Задачи pascal Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helpsoon  
Форум » Все о C++ » Основы языка » Сортировка столбцов двумерного массива (Сортировка столбцов двумерного массива)
Сортировка столбцов двумерного массива
PasmasterДата: Четверг, 14 Янв 16, 21:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
чертой столбика цельночисленной матрицы именуем необходимую сумму модулей егонегативных непарный компонентов. 
Переставляя столбики установленной матрицы, разместить их в согласовании сувеличением черт.
Найти необходимую сумму компонентов в этих столбиках, что включают хоть бединственный неблагоприятный компонент.

В собственной проекте я произвел таким (образом, что же нашёл характеристику с цельюлюбого столбика, засунул их в мономерный скопление и просортировал с маленького кнаибольшему.
Каким способом я могу пользоваться в проекте приобретенный скопление с черт
? В случае если развитие моей а не твоей проекта нельзя, побираюсь обозначить
 равно как нужносуществовало совершить грамотно.
С розыском средства столбиков с негативными поборю лично.
 
Vero4kaДата: Четверг, 14 Янв 16, 21:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Индексирование - такое скопление, что показывает в место компонентов скоплениеинформации.
У тебя такое скопление I.
Короче. Тебе необходимо заиметь 2 массива: Скопление номеров (I) скопление черт (С)
Массив черт твоя милость наполнишь суммой модулей негативных непарныйкомпонентов. Скопление I поэтому наполнишь номерами колонок
Тогда выйдет подобная перемещение:
 
Форум » Все о C++ » Основы языка » Сортировка столбцов двумерного массива (Сортировка столбцов двумерного массива)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: